Помогите решить задачу

В дежурную часть ОВД доставлен Иванов за совершение мелкого хулиганства. При помещении в комнату административно задержанных Иванов стал жаловаться на боли в области груди и попросил оперативного дежурного капитана полиции Петрова позвонить домой и сообщить супруге о месте его нахождении Петров проигнорировал просьбу Иванова и поместил в комнату административно задержанных

Вопрос:

1 дать юридическую оценку ситуации

2 разъяснить порядок разбирательств с лицами доставленными в ОВД

, Олег, г. Челябинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Олег!

1. При жалобе на боли в груди дежурный обязан был незамедлительно вызвать скорую помощь;

2.  Дежурный обязан: установить личность доставленного, его физическое состояние, принять от работника ОВД, доставившего правонарушителя, письменный рапорт, а при доставлении гражданами – заявление. При этом обратить особое внимание на изложение обстоятельств правонарушения, основания и мотивы доставления. Зарегистрировать факт доставления в книге учета лиц, доставленных в ОВД. После выяснения всех обстоятельств составляется административный протокол, который подписывается

нарушителем, лицом составившим протокол и свидетелями. Также составляется протокол административного задержания, в котором указывается: дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения о личности задержанного, время и место административного правонарушения. В случае отказа задержанного от подписания протокола в нем делается запись об этом. По просьбе лица, задержанного за совершение административного правонарушения,

о месте его нахождения уведомляются его родственники, администрация по месту работы или учебы. Административное задержание лица, совершившего административное правонарушение может длится не более трех часов. В исключительных случаях, в связи с особой необходимостью установлены иные сроки административного задержания.

3. ОД нарушил права гражданина РФ;