Слово "кредитования" в наименовании Общества - допустимо или откажут в регистрации изменений?

При подготовке пакета документов на изменение данных о компании решил воспользоваться сервисом в сети, который сам комплектует документы, только данные введи ему.

Но при вводе нового полного наименования Общества столкнулся с проблемой: не должно содержать слов, связанных с микрофинансовой и банковской деятельностью (файл прилагается).

Причем, если я убираю слово "кредитования" система не ругается.

Действительно ли нельзя использовать и где можно ознакомиться со списком таких слов и ограничений.

Заранее спасибо.

  • 20130404-b7qw-59kb
    .jpg
, Евгений Орлов, г. Кострома
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

 Указание в фирменном наименовании на характер деятельности организации.

В установленных законом случаях фирменные наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица путем использования определенных слов:

— «банк» или «небанковская кредитная организация» — для кредитных организаций;

— «страхование» и (или) «перестрахование», либо «взаимное страхование», либо «страховой брокер», а также производных от таких слов и словосочетаний — для субъекта страхового дела;

— «ломбард» — соответственно для ломбарда.

Такие требования содержатся в ст. 7 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности», ст. 4.1 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в РФ» и ст. 2 Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ «О ломбардах».