Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Слово "кредитования" в наименовании Общества - допустимо или откажут в регистрации изменений?

При подготовке пакета документов на изменение данных о компании решил воспользоваться сервисом в сети, который сам комплектует документы, только данные введи ему.

Но при вводе нового полного наименования Общества столкнулся с проблемой: не должно содержать слов, связанных с микрофинансовой и банковской деятельностью (файл прилагается).

Причем, если я убираю слово "кредитования" система не ругается.

Действительно ли нельзя использовать и где можно ознакомиться со списком таких слов и ограничений.

Заранее спасибо.

20130404-b720130404-b7qw-59kb.jpgqw-59kb.jpg
07 Апреля 2013, 18:43, вопрос №60803 Евгений, г. Кострома
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Указание в фирменном наименовании на характер деятельности организации. 

    В установленных законом случаях фирменные наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица путем использования определенных слов:

    — «банк» или «небанковская кредитная организация» — для кредитных организаций;

    — «страхование» и (или) «перестрахование», либо «взаимное страхование», либо «страховой брокер», а также производных от таких слов и словосочетаний — для субъекта страхового дела;

    — «ломбард» — соответственно для ломбарда.

    Такие требования содержатся в ст. 7 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности», ст. 4.1 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в РФ» и ст. 2 Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ «О ломбардах».

    08 Апреля 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.