8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по собственному желанию в период испытательного срока

Добрый вечер!Попала в очень неприятную ситуацию.Буквально месяц назад устроилась на работу,успешно пройдя все собеседования, меня благополучно оформили и отправили на обучение(за счет организации) в их учебный центр.Отучилась 2 недели...успешно сдала квалификационный экзамен и вышла на работу..буквально в первый день поняла что это не моё,да и коллектив не мой....вообщем написала заявление по собственному желанию.Руководитель закатила скандал и сказала что ничего подписывать не будет и то что я оказывается должна отработать обучение,т.к. организация учит своих работников бесплатно.При оформлении трудового договора мне был установлен испытательный срок 3 месяца...и закончится он еще не скоро.Каковы мои дальнейшие действия, если руководитель отказывается подписывать заявление.Секретаря у нее нет...организация достаточно крупная,есть отдел кадров.Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

знаю что по ТК РФ должна предупредить за 3 дня и то что этот срок начинается со след.дня за днём написания заявления...например пишу заявление 07.11 это пятница..далее 2 вых.дня с какого числа будет "прошу уволить меня **.11"??

, Ксения, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Каковы мои дальнейшие действия, если руководитель отказывается подписывать заявление.Секретаря у нее нет… организация достаточно крупная, есть отдел кадров.Спасибо!

Ксения

Приветствую Вас. Направляйте заявление по почте заказным письмом, и уходите на больничный до истечения 2 недель с момента получения ими заявления. Потом они обязаны выдать Вам трудовую книжку. Предупредить нужно не за 2 дня а за 2 недели, тут Вы не правы. Прошу уволить меня по собственному желанию через 2 недели с момента получения Вами данного заявления.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 06.11.2014