Увольнение по собственному желанию в период испытательного срока

Добрый вечер!Попала в очень неприятную ситуацию.Буквально месяц назад устроилась на работу,успешно пройдя все собеседования, меня благополучно оформили и отправили на обучение(за счет организации) в их учебный центр.Отучилась 2 недели...успешно сдала квалификационный экзамен и вышла на работу..буквально в первый день поняла что это не моё,да и коллектив не мой....вообщем написала заявление по собственному желанию.Руководитель закатила скандал и сказала что ничего подписывать не будет и то что я оказывается должна отработать обучение,т.к. организация учит своих работников бесплатно.При оформлении трудового договора мне был установлен испытательный срок 3 месяца...и закончится он еще не скоро.Каковы мои дальнейшие действия, если руководитель отказывается подписывать заявление.Секретаря у нее нет...организация достаточно крупная,есть отдел кадров.Спасибо!

Уточнение от клиента

знаю что по ТК РФ должна предупредить за 3 дня и то что этот срок начинается со след.дня за днём написания заявления...например пишу заявление 07.11 это пятница..далее 2 вых.дня с какого числа будет "прошу уволить меня **.11"??

, Ксения, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Каковы мои дальнейшие действия, если руководитель отказывается подписывать заявление.Секретаря у нее нет… организация достаточно крупная, есть отдел кадров.Спасибо!

Ксения

Приветствую Вас. Направляйте заявление по почте заказным письмом, и уходите на больничный до истечения 2 недель с момента получения ими заявления. Потом они обязаны выдать Вам трудовую книжку. Предупредить нужно не за 2 дня а за 2 недели, тут Вы не правы. Прошу уволить меня по собственному желанию через 2 недели с момента получения Вами данного заявления.