Оплата больничного листа
Как оплачиваются дни месяца если в табеле стоит больничный, табель закрыт, а больничный переходит на следующий месяц ?
, Александр, г. Краснодар
Здравствуйте Александр!
Если Вы находились на больничном не весь месяц, а только его часть, то фактически отработанные рабочие дни подлежать оплате.
Если весь месяц Вы находились на больничном, то выплат никаких не будет, так как незакрытый больничный лист не оплачивается.
Начисление по больничному листу производиться в течение 10 дней со дня сдачи его в бухгалтерию, а выплата производится в ближайший день выплаты заработной платы на предприятии.