Материнский капитал
Здравствуйте! Моя старшая дочь в этом году поступила в институт. Обучение платное. Хотела бы направить на оплату средства материнского капитала, но младшему ребенку всего 1 год, возможно ли это?
, Сергей, г. Томск
Сергей
Приветствую Вас. К сожалению не возможно. Ранее 3 лет с рождения 2 ребенка можно использовать мат. капитал только в одном случае — гасить долг по ипотечному кредиту. На образование сможете потратить только через два года.