8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалидность при эпилепсии

РЕБЕНОК С ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ СТРАДАЕТ ЭПИЛЕПСИЕЙ,СНАЧАЛА ЧАСТО ОБРАЩАЛИСЬ В БОЛЬНИЦУ,СЕЙЧАС ПРИВЫКЛИ,САМИ ПЕРЕЖИДАЕМ КОГДА ПРИСТУПЫ ПРОЙДУТ,СЕЙЧАС РЕБЕНКУ 17 ЛЕТ,ЭПИЛЕПСИЮ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ,ОБРАТИЛИСЬ В МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ,НАМ СКАЗАЛИ ЧТО РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ ХОРОШО-УЧИТЬСЯ В ТЕХНИКУМЕ(ПО ИТОГАМ 1 КУРСА В АТТЕСТАТЕ ВСЕ ТРОЙКИ И ОДНА 4),В БОЛЬНИЦУ ВЫ НЕ ОБРАЩАЕТЕСЬ(РЕДКО ОБРАЩАЕМСЯ,ТОЛЬКО ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ПОРЦИЕЙ ЛЕКАРСТВА,РЕБЕНОК 17 ЛЕТ НА ЛЕКАРСТВАХ),СКОРУЮ НЕ ВЫЗЫВАЕТЕ(СКОРАЯ ПРИЕЗЖАЕТ ПОСЛЕ ПРИСТУПА МИНУТ ЧЕРЕЗ 10,ДА И КАКАЯ ПОМОЩЬ,ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРИСТУПА СТАНОВИТЬСЯ НОРМАЛЬНО РЕБЕНКУ,НАСЧЕТ УЧЕБЫ Я САМ БЕГАЮ ЧТОБ ЕМУ ПОЛОВИНУ ДВОЕК ИСПРАВИЛИ НА ТРОЙКИ,КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО РЕБЕНОК ИНВАЛИД И ТО ЧТО У НЕГО ЧАСТО ПРИСТУПЫ,ЧТО ОН МОЖЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОТЕРЯТЬ СОЗНАНИЕ ,УПАСТЬ?

Показать полностью
, АНДРЕЙ, г. Мелеуз
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

Не совсем понятно, что вам нужно от юристов.

Полагаю, что ваш вопрос звучит примерно так:

", КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО РЕБЕНОК ИНВАЛИД И ТО ЧТО У НЕГО ЧАСТО ПРИСТУПЫ, ЧТО ОН МОЖЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОТЕРЯТЬ СОЗНАНИЕ, УПАСТЬ?"

Ответ лежит в двух плоскостях/ аспектах.

Первый аспект ваш вопрос "как?" понимает — " в каком порядке", и указывает, что подобный отказ нужно обжаловать порядке судебном.

Второй аспект вопрос "как?" расшифровывает «как нам убедить/доказать?». 

И врачи вам четко подсказывают, какие доказательства являются убедительными для медицинского учреждения (и для суда): регулярный вызов скорой помощи; регулярное обследование у врача; плохое самочувствие, плохие оценки и далее по списку.

Вам пытаются помочь, а вы в ответ заявляете, что скорая приезжает поздно, и что вы исправляете своему ребенку оценки и прочая, и прочая.

Время приезда скорой — это проблема скорой; а вам нужно собрать требуемые доказательства для суда, если еще не слишком поздно.

Я бы предложил проявлять на этом направлении меньше инициативы и дословно выполнять то, о чем говорят врачи — хотя бы для суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе
Что нужно сделать участнику СВО, чтобы автоматом не продлили контракт(служит с сентября 2024). Мама заболела, будем оформлять инвалидность (деменция), значит однозначно дадут первую группу, и нуждается в уходе. Не единственный сын, у второго сына есть дети(школьник и два года). Хочется, чтобы вернулся домой, по окончанию контракта.
, вопрос №4097724, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014