Инвалидность при эпилепсии

РЕБЕНОК С ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ СТРАДАЕТ ЭПИЛЕПСИЕЙ,СНАЧАЛА ЧАСТО ОБРАЩАЛИСЬ В БОЛЬНИЦУ,СЕЙЧАС ПРИВЫКЛИ,САМИ ПЕРЕЖИДАЕМ КОГДА ПРИСТУПЫ ПРОЙДУТ,СЕЙЧАС РЕБЕНКУ 17 ЛЕТ,ЭПИЛЕПСИЮ НЕ ВЫЛЕЧИЛИ,ОБРАТИЛИСЬ В МЕДИКО-СОЦИАЛЬНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ,НАМ СКАЗАЛИ ЧТО РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ ХОРОШО-УЧИТЬСЯ В ТЕХНИКУМЕ(ПО ИТОГАМ 1 КУРСА В АТТЕСТАТЕ ВСЕ ТРОЙКИ И ОДНА 4),В БОЛЬНИЦУ ВЫ НЕ ОБРАЩАЕТЕСЬ(РЕДКО ОБРАЩАЕМСЯ,ТОЛЬКО ЗА ОЧЕРЕДНОЙ ПОРЦИЕЙ ЛЕКАРСТВА,РЕБЕНОК 17 ЛЕТ НА ЛЕКАРСТВАХ),СКОРУЮ НЕ ВЫЗЫВАЕТЕ(СКОРАЯ ПРИЕЗЖАЕТ ПОСЛЕ ПРИСТУПА МИНУТ ЧЕРЕЗ 10,ДА И КАКАЯ ПОМОЩЬ,ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРИСТУПА СТАНОВИТЬСЯ НОРМАЛЬНО РЕБЕНКУ,НАСЧЕТ УЧЕБЫ Я САМ БЕГАЮ ЧТОБ ЕМУ ПОЛОВИНУ ДВОЕК ИСПРАВИЛИ НА ТРОЙКИ,КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО РЕБЕНОК ИНВАЛИД И ТО ЧТО У НЕГО ЧАСТО ПРИСТУПЫ,ЧТО ОН МОЖЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОТЕРЯТЬ СОЗНАНИЕ ,УПАСТЬ?

, АНДРЕЙ, г. Мелеуз
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

Не совсем понятно, что вам нужно от юристов.

Полагаю, что ваш вопрос звучит примерно так:

", КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО РЕБЕНОК ИНВАЛИД И ТО ЧТО У НЕГО ЧАСТО ПРИСТУПЫ, ЧТО ОН МОЖЕТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОТЕРЯТЬ СОЗНАНИЕ, УПАСТЬ?"

Ответ лежит в двух плоскостях/ аспектах.

Первый аспект ваш вопрос "как?" понимает — " в каком порядке", и указывает, что подобный отказ нужно обжаловать порядке судебном.

Второй аспект вопрос "как?" расшифровывает «как нам убедить/доказать?».

И врачи вам четко подсказывают, какие доказательства являются убедительными для медицинского учреждения (и для суда): регулярный вызов скорой помощи; регулярное обследование у врача; плохое самочувствие, плохие оценки и далее по списку.

Вам пытаются помочь, а вы в ответ заявляете, что скорая приезжает поздно, и что вы исправляете своему ребенку оценки и прочая, и прочая.

Время приезда скорой — это проблема скорой; а вам нужно собрать требуемые доказательства для суда, если еще не слишком поздно.

Я бы предложил проявлять на этом направлении меньше инициативы и дословно выполнять то, о чем говорят врачи — хотя бы для суда.