Просрочен паспорт
Добрый вечер, такой вопрос у меня , 20 лет исполнилось 18 июля, на данный момент паспорт просрочен, что делать? Платить штраф нет денег , как быть?
, юлия Алексеева, г. Тверь
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Юлия Алексеевна!
Паспорт в любом случае Вам надо менять, поскольку он просрочен. Получается, что Вы живете без паспорта. Чем больше будете «тянуть» с обменом — тем больше вероятности быть наказанной за проживание по просроченному паспорту. Поэтому лучше где-то, у кого-то попросить в долг для уплаты штрафа, чем затягивать с обменом. Более того, может оказаться, что Вас и не оштрафуют. Так бывает очень часто. Работники ФМС крайне загружены и тратить время на составление протокола о нарушении паспортных правил они просто не хотят. Так, что опасности не так уж много.