Нарушение отпускного режима

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я работаю в государственном медицинском учреждении, у нас основной отпуск в 28 календарных дней и 14 дней дополнительный, при составлении графика отпусков на следующий год начальство без желания работников разделило основной отпуск по 2 недели, и просят подписать документы. Является ли это нарушением трудового законодательства? и что нужно предъявить чтоб отпуск был цельный на месяц

, Екатерина, г. Омск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.