Договор о материальной ответственности
Круглосуточный продуктовый магазин у меня 2 выхода в ночь с 9 вечера до 9 утра в неделю должна ли я подписывать договор о полной материальной ответственности?
, ольга, г. Уфа
Здравствуйте, Ольга
Договор о полной материальной ответственности подписать вы можете, и заключать его тоже можно.
но вот в описанной Вами ситуации возникает вопрос, а кто работает в магазине во время вашего выходного? если магазин закрывается и сдаётся под охрану то всё нормально.
однако если в магазине есть иной продавец или иное лицо то договор должен быть о коллективной ответственности и договор заключается с коллективом