Ремонт зарядного устрлйства к ноутбуку
Здаствуйте.купила зарядно устройство в связном 3 месяца пророботало и сломалась.горантия 12 месяцов.они говарят на ремонт.в замен не предоставляют.как мне лутши поступить издать на ремонт или просить замену или возврат денег?
купила зарядно устройство в связном 3 месяца пророботало и сломалась.горантия 12 месяцов.они говарят на ремонт.в замен не предоставляют.как мне лутши поступить издать на ремонт или просить замену или возврат денег?
Олеся Дерова
Добрый вечер!
В соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (данное право потребитель может реализовать в пределах срока исковой давности). Если продавец не выполняет ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор.