8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с бездействием участковых?

К моему соседу по лестничной площадке приходят друзья, курят, стали шуметь после 22.00ч. два раза звонила 02, приезжали, разгоняли их. Шуметь вроде перестали после 22.00ч., но курить сосед так и не прекратил. Периодически на этой же лестничной клетке сидят то ли бомжи, то ли алкаши, а у меня ребенок один дома сидит, ходит в школу, кружки и т.д. Неоднократно обращалась к участковым, заявление не принимают ссылаясь на что они работают в профилактических целях, а заявления нужно идти писать в дежурную часть, наш участковый почему то всегда в отпуске, другой для решения проблемы предложил сначала смириться с этим, потом поменять двери, потом квартиру, потом сказал что я хожу только по личным делам, короче говоря голову морочили, дошло вплоть до того что участковый предложил отнести повестку соседу мне самой, т.к. у них нет времени...имеются аудио записи с разговорами с участковыми.... еще в нашем доме торгуют самогоном, во дворе собираются пьяные компании...Что делать дальше? Хочу написать жалобу в прокуратуру.

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае, участковый Вам не сильно поможет.

Вам нужно обращаться письменно в отдел полиции, а не участковому, и несколько раз. При этом точно указывать, кто где, когда. Вот если после двух-трёх заявлений не будет результата — можно обращаться в прокуратуру.

Проблему нахождения посторонних людей можно решить только общими услиями жильцов — это действительно, установка дверей, домофонов, организация консъержной и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Все
Здравствуйте произошла драка в которой мне сломали нос со смещением
Здравствуйте, произошла драка, в которой мне сломали нос со смещением, приехала полиция спросила буду ли я писать заявление, я сказал, что да, они вызвали скорую и меня увезли в травмпункт, человек нанесший удары в это время написал заявление на меня, на следующий день мы с ним встретились и решили что будем примириться, написали расписку друг другу что претензий не имеем, сейчас ждем пока дело перейдет участковому, по словам нападавшего у него сломана нога, но он не уверен сломал ли ее я, говорит что кто-то на нее упал когда нас разнимали, что может мне грозить и писать ли мне встречное заявление?
, вопрос №4083776, Павел, г. Балаково
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Побои
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51, 21 конструкции РФ.у участкового, подозреваемый по делу об избиение
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51,21 конструкции РФ.у участкового ,подозреваемый по делу об избиение
, вопрос №4082888, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2014