Двойная сумма перевода

Здравствуйте, вчера на карту пришла зарплата в двойном объеме. Я позвонила бухгалтеру, она сказала, что у нее все верно и нет ошибки! Предполагаю , что это ошибка банка. Должна ли я по закону возвращать деньги и в какой срок?

, Светлана, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, если это ошибка банка, то поверьте они ее быстро обнаружат и спишут излишне перечисленную сумму очень быстро. Если не спишут, то попросят вас ее вернуть, и в таком случае вы обязаны вернуть деньги в разумные сроки (5-7 дней) если не вернете, то банк имеет право подать на вас в суд о взыскании неосновательного обогащения, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами (в размере 8,25% годовых).