8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на альфа-банк?

У меня был долг в Альфа банке. Я погасила задолженность в полном объёме перед банком Альфа-банк в мае месяце от 26.05.2014г.,но мне пришло заказное письмо 5.11.2014г в отношении меня Головиновой Оксаны Дмитриевны о возбуждении исполнительного производства. Как мне подать в суд о возмещении морального вреда, в связи с тем,что у меня прекратилась лактация и ребёнок мой годовалый испытывает стресс без лактации?

, Оксана Дмитриевна, г. Знаменск
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Оксана Дмитриевна,

я погасила задолженность в полном объёме перед банком Альфа-банк в мае месяце от 26.05.2014г.

а справку вы в банке взяли, о том, что вы свои обязательства выполнии перед банком? вероятней всего нет.

В вашем случае я советую вам в течении 10 дней обжаловать данное постановление об ИП в судебном порядке, подав жалобу, пусть суд истребует из банка кредитный договор.

Исп. лист то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Оксана, для начала нужно посмотреть ваши документы о погашении задолженности  и постановление о возбуждении исполнительного производства.  В настоящее время если вы погасили долг, то нужно оспаривать решение суда, и только потом требовать возмещения какого-либо морального вреда. Пока из сказанного вами невозможно сделать однозначный вывод о том, что действия банка незаконны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015