Как подать в суд на альфа-банк?

У меня был долг в Альфа банке. Я погасила задолженность в полном объёме перед банком Альфа-банк в мае месяце от 26.05.2014г.,но мне пришло заказное письмо 5.11.2014г в отношении меня Головиновой Оксаны Дмитриевны о возбуждении исполнительного производства. Как мне подать в суд о возмещении морального вреда, в связи с тем,что у меня прекратилась лактация и ребёнок мой годовалый испытывает стресс без лактации?

, Оксана Дмитриевна, г. Знаменск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Оксана Дмитриевна,

я погасила задолженность в полном объёме перед банком Альфа-банк в мае месяце от 26.05.2014г.

а справку вы в банке взяли, о том, что вы свои обязательства выполнии перед банком? вероятней всего нет.

В вашем случае я советую вам в течении 10 дней обжаловать данное постановление об ИП в судебном порядке, подав жалобу, пусть суд истребует из банка кредитный договор.

Исп. лист то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, для начала нужно посмотреть ваши документы о погашении задолженности  и постановление о возбуждении исполнительного производства.  В настоящее время если вы погасили долг, то нужно оспаривать решение суда, и только потом требовать возмещения какого-либо морального вреда. Пока из сказанного вами невозможно сделать однозначный вывод о том, что действия банка незаконны.