476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Может ли

Скажите пожалуйста, имеет ли право бывший глава администрации стать директором техникума, если прокуратура хочет возбудить уголовное дело

http://dgrad.pro/politika/glava-melekesskogo-rayona-tigin-nezakonno-prisvaival-zemelnye-uchastki-1069

http://m-v-news.ru/novosti/vladimir-tigin-usidel-glavnaya-tema-nomera-za-14-maya-2014-goda-14-05-2014.html

http://s-pravdoy.com/component/tag/Владимир-Тигин.html

http://ulpressa.ru/2006/11/23/article20609/

http://73online.ru/readnews/28875/

06 Ноября 2014, 11:51, вопрос №607304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Скажите пожалуйста, имеет ли право бывший глава администрации стать директором техникума, если прокуратура хочет возбудить уголовное дело dgrad.pro/politika/glava-melekesskogo-rayona-tigin-nezakonno-prisvaival-zemelnye-uchastki-1069 m-v-news.ru/novosti/vladimir-tigin-usidel-glavnaya-tema-nomera-za-14-maya-2014-goda-14-05-2014.html s-pravdoy.com/component/tag/Владимир-Тигин.html ulpressa.ru/2006/11/23/article20609/ 73online.ru/readnews/28875/

Анастасия

Добрый день Анастасия! 
В Российской Федерации действует презумпция невиновности:

Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

06 Ноября 2014, 19:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.