Выплата компенсации

здравстуйте.у меня такая ситуация.я находилась в декретном отпуске.пришла на место работы и написала заявление об уходе не выходя из декретного отпуска.подскажите пожалуйста обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неотгуленные мной отпуска за два года в том случае даже если я не выходила на работу во время декрета

, Виктория, г. Нижний Тагил
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

А до ухода в декрет у Вас оставались дни неотгулянного отпуска? Период, когда Вы находились на больничном по беременности и родам входит в периоды, которые входят в стаж для отпуска, а время, когда Вы находились в отпуске по уходу за ребенком- не входят, поэтому за почти 5 месяцев, когда Вы были в отпуске по БиР накопилось 5х2,33 дней,  где-то 11 дней, за них работодатель точно должен выплатить компенсацию.

Виктория
Клиент, г. Нижний Тагил

остался по моему один день неотгулянного отпуска.а за два года которые я была в декрете получается отпуск не оплачивается.стаж то ведь шел.