8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен совет

Доброго времени суток.ситуация такая. В далекие 70 годы,многодетной семье было выдано две квартиры объедененые одним ордером. Квартиры находятся в одном доме,на одном этаже,и одной лестничной клетке,с разными входами. Подали в суд первой инстанции,на раздел договоров социального найма,получили письменый отказ от ДЖП по г.Москве,где они ссылаются на то что с 2005 года разделение договоров запрещено.собрали полный пакет документов,где показано что по г.Москве эти квартиры числятся как два разных объекта,на эти две квартиры два кадастровых паспорта,суду было сказано что живут две раздельные семье,что семья которая проживает в кв.№1 не хочет приватизировать данное жилье,а семья номер 2,проживающая в кв.№2 хочет участвовать в приватизации.Так же все согласны на разделение договоров,и это было письменно внесено в исковое заявление.Но суд первой инстанции нам отказал ссылаясь на ст.61 ЖК РФ.(отказывая в удовлетворение иска суд учитывает,что стороны не лишены возможности раздела данных квартир путем приватизации.Ссылки истица на то что ответчик против приватизации,не имеют отношения к предмету настоящего спора,сам себе отказ от приватизации данных помещений,не является основанием для разделения договоров соц найма.И не может служить для удовлетворения данного иска.)Что в силу ст.60,61 ЖК РФ суд приходит к выводу отклонить) Вот и возникли вопросы

.1.Как тогда разделить договора соц.найма?2.Возможно ли приватизировать кв.№2 без квартиры №1? учитывая что если хотя бы один из членов семьи против приватизации? и почему для суда это был не аргумент.?заранее спасибо за ваши ответы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Договор социального найма один,как его разделить?

, татьяна, г. Москва
Наталья Россинская
Наталья Россинская
Юрист

Татьяна, а как Вы требование в исковом формулировали?

0
0
0
0

Договор социального найма один, как его разделить?

татьяна

получили письменый отказ от ДЖП по г.Москве, где они ссылаются на то что с 2005 года разделение договоров запрещено

татьяна

Запрещено разделение счетов, но не договоров соцнайма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 06.11.2014