Акт камеральной проверки

Не вовремя подала декларацию после продажи машины. Пришел акт камеральной проверки с вызовом в налоговую и указано что должна заплатить 1000 руб. Можно ли не ходить в налоговую, так как я согласна со штрафом и как оплатить штраф. Никаких квитанций не пришло

, Ирина Молова, г. Нижний Новгород
Екатерина Кушева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Оплатить штраф можно без личного визита в налоговую инспекцию. Зайдите на сайт налог.ру в раздел Электронные услуги на сервис «Личный кабинет налогоплательщика». Там можно распечатать квитанцию для уплаты штрафа.