Кто обязан оплатить штраф

я водитель такси на хозяйской машине.меня оштрафовали за отсутствие детских удерживающих устройств.дети были пристёгнуты ремнями безопасности.но дети по весовой категории были большие для устройств и кресел.я написал не согласен.поехал разобраться прав ли я.позвонила хозяйка и сказала: "не ругайся с гаи я заплачу". я приехал в гибдд и подписал протокол.прошло пол года а штраф не уплачен.звоню уже бывшей хозяйки , а она мне : я не помню такого..... как поступить дальше??? трёшку за не зашто платить не хочу.

, максим, г. Лысково
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

я приехал в гибдд и подписал протокол.прошло пол года а штраф не уплачен.звоню уже бывшей хозяйки, а она мне: я не помню такого… как поступить дальше??? трёшку за не зашто платить не хочу.

максим

Максим, приветствую Вас. В данном случае Вам придется платить. Объясню почему. Вас привлекли к ответственности, назначили наказание в виде штрафа. У Вас был срок — 10 дней на обжалование постановления. Если Вы не обжаловали, то есть не выразили свое несогласие с постановлением, соответственно оно вступило в законную силу, и теперь оспорить его Вы не сможете, будь оно законное либо нет, не важно. По поводу обещания хозяйки, то тоже с нее ничего не взять. Если бы Вы взяли у нее расписку, что она должна Вам 3000 рублей, то тогда да, проблем взыскать не было бы. А теперь Вы просто не докажете что она Вам что-то обещала. Если Вы не оплатите штраф, то Вас привлекут к ответственности по ст. 20.25 — удвоение штрафа либо арест.