Оформление права собственности
приобрела квартиру по договору дарения с оформлением права собственности в кадастре где еще надо ее регистрировать чтобы было окончательное оформление
, наталья, Обухов
Договор дарения заключается в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации в федеральной службе государственной регистрации. кадастра и картографии. Если кадастром вы назвали эту службу, вы на руках имеете зарегистрированный договор дарения со штампами о регистрации и записи в ЕГРП, а также свидетельство о государственной регистрации права, то все в порядке — вы собственник. Если даритель был ваш близкий родственник, то в ИФНС нужно представить доказательства этого. чтобы не платить налог на дарение
налоги оплачиваются на доходы за год и декларация подается в ИФНС