Возмещение ущерба
19летний находясь в алкогольном опьянении 1,21 промили угнал машину ей 5лет иразбил её как получить материальный ущерб и что грозит угоньщику.
, галина, г. Георгиевск
Я надеюсь, что уголовное дело по факту угона конечно же возбуждено.
В этом случае фигуранту по ч. 1 ст. 166 УК РФ грозит до 5 лет лишения свободы (либо другое более мягкое наказание). По ч. 1 ст. 166 УК реально сажают не так часто. Так что получит, по всей видимости условно.
В рамках уголовного дела наверняка будут делать оценку ущерба. И в рамках же уголовного дела вы можете предъявить к угонщику иск о взыскании этой суммы.