Несвоевременное предоставление декларации по доходам
Я несвоевременно предоставила декларацию по доходам (от продажи квартиры), так как лежала в больнице (копии больничных листов имеются), возможно ли освобождение от штрафа в данном случае?
, Ольга, г. Челябинск
Екатерина Кушева
- Здравствуйте, Ольга. Освобождение от штрафа возможно только в случае, если период вашего нахождения в больнице соотносится с тем периодом, когда вы имели возможность подать декларацию (с 1 января по 30 апреля). В противном случае, копии больничных листов будут являться основанием для уменьшения размера штрафа в соответствии со ст.ст.112, 114 НК РФ.