Лишение водительских прав

ДТП произошло 08.09.2014.Мировой судья и суд 05.11.2014 вынесли решение о лишении водительского удостоверения.Буду подавать жалобу в областной суд.Областной суд принимает окончательное решение, или он отравляет по месту регистрации на пересмотр? И надо ли мне присутствовать на областном суде, будут ли меня вызывать повесткой или они принимают решения исходя из предоставленных документов?

, Олег,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Областной суд принимает окончательное решение, или он отравляет по месту регистрации на пересмотр? И надо ли мне присутствовать на областном суде, будут ли меня вызывать повесткой или они принимают решения исходя из предоставленных документов?

Олег

Приветствую Вас. Рассмотрение проходит без судебного заседания, Вас уведомят об ответе. По поводу решения — они могут как отменить решение и постановление и прекратить производство по делу, так и направить дело на новое рассмотрение.