Заявление на кражу

2-этажный магазин. Одел обувь на втором этаже, думал, что пока пройдусь на первый, посмотрю как на мне сидят, за одно там что-нибудь прикуплю. Начал спускаться, сработал антивор. Продавцы подняли панику, вызвали наряд, одел обратно свою обувь, оставил на стелаже их ботинки и ушёл, пока срывался, оставил телефон в магазине. Сейчас лежит заявление на меня в Отделе полиции. Есть ли состав приступления? И как теперь быть?

, Сергей,
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Версия может быть любая, она должна быть «проходящая». Ваша не очень. Реально, у Вас покушение на кражу.

Сергей
Клиент

Какая версия подойдёт по вашему мнению?