8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение прописаного

При разводе квартиру, которую получали через службу бывшего свекра на меня, сына и бывшего приватизировали только на сына и бывшего мужа, т.к. якобы мои родители, когда я была маленькой использовали мою приватизацию. Мы с сыном переехали в коммуналку, которая была оформлена на сына, я лишь прописана. Сыну 16 лет бывшая свекровь лишила меня прав и хочет через суд меня выселить. Что делать, какие у меня права, как себя защитить. У нее друзья судьи( здесь тоже вопрос куда обращаться?)

, Юлия Чиж, с. Севастополь
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, вас обманули при приватизации. если вы ранее принимали участие в приватизации несовершеннолетней, то вправе были приватизировать второй раз. Но сроки давности вышли наверное (1 год). кроме того, вы сами добровольно дали согласие на приватизацию без вашего участия. Но хорошая новость — вы имеете пожизненное право пользования этой квартирой, так что можете вселиться в нее и жить, в случае препятсвий обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий к пользованию

0
0
0
0
Юлия Чиж
Юлия Чиж
Клиент, с. Севастополь

Скажите пожалуйста, если сроки давности вышли то уже никак нельзя через суд что либо сделать? Действительно 1-ая приватизация была при моем несовершеннолетии, а при второй меня никто не спрашивал, просто бывший свекр сказал что родители уже приватизировали на меня жилье и поэтому меня устранили из участия в процессе. На какую статью закона мне ссылаться в суде, чтобы отстоять свое право на пожизненное проживание и что еще можно сделать по этому вопросу? Заранее огромное спасибо)

Вы и так имеете пожизненное право пользования. Только уточните, как это вас не спросили? Вы должны были подписать согласие на приватизацию БЕЗ вашего участия. Если этого не было, то приватизацию можно было оспорить и включить вас в число сосбвтенников. Срок давности 3 года вероятно — вы не указали дату сделки. у нас были изменения. Если пропущен, то восстановить только при наличии уважительности причин пропуска срока

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4092000, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 07.11.2014