Национальная служба взыскания звонит с угрозам

Брала в банке МТС карту на 40 тыс руб. В июле 2014 года пришла в банк, попросила выписку долга, 36 тыс руб. Тут же оплатила этот долг полностью, даже больше в кассе, сказали смогу написать заявление о закрытие карты только через 70 дней. Ну я со спокойной душой ушла домой. Теперь мне звонят с национальной службы взыскания, говорят, что у меня не оплачен долг, что там уже 53 тыс руб. Я объясняю, что я все оплатила! Все бумаги и чеки у меня естественно есть. На что слышу кучу угроз, о суде, тюрьме, и так далее. Говорят, что я немедленно должна погасить этот долг, а потом уже разбираться с МТС банком почему долг не закрыт. Я беременная женщина, лежу в больнице, не могу сейчас ничего оплатить. Как себя вести? Очень пугают угрозы. И стоит ли оплачивать эти 53 тыс в срочном порядке?

, Евгения, г. Нижневартовск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Евгения! Если долг Вами полностью погашен, о чём у Вас имеется документальное подтверждение, никаких платежей не производите.

Более того, Вам имеет смысл позвонить по телефону горячей линии банка и запросить справку об отсутствии задолженности. Справка должна быть направлена Вам по почте.

Также Вам стоит сообщить о факте вымогательства у Вас денежных средств со стороны службы взыскания в ближайший к Вам отдел Полиции.