8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае турфирма может не принять к оплате подарочную карту?

При покупке тур. путевки мне, как постоянному клиенту в тур. фирме сделали скидку, но отказались принять в качестве оплаты части стоимости путевки подарочный сертификат. Правильно ли поступила тур.фирма? Спасибо.

, Людмила Дорохина, г. Пермь
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Подарочный сертификат приобретается за счет денежных средств у компании. Соответственно при покупке сертификата были внесены деньги на счет компании, т.е. производилась оплата за услугу которой можно будет воспользоваться в течении определенного времени.

Человек, получивший сертификат в подарок, не может обменять его на деньги. Если по каким-либо причинам реализация подарка невозможна, даритель может получить деньги обратно.

Турфирма должна принять ваш подарочный сертификат в качестве оплаты, Если турфирма все же откажется принимать сертификат,Вы можете обжаловать действия турфирмы в Роспотребнадзор.

С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В каких случаях суд может принять решение об аннулировании лицензии, выданной частной охранной организации?
Сотр-ки частной охранной орг-ции оказывали услуги по охране территории и матер-ых ценностей спортивно-оздоровительного лагеря в летний период. Некоторые из них были оформлены как стажеры, т.е. не имели статуса частного охранника. Во время дежурства, в результате совместного распития спиртных напитков с посторонним гражданином, сотрудники охранного предприятия, используя наручники, незаконно лишили указанного гражданина возможности свободно перемещаться и избивали его, используя резиновую палку (за эти деяния сотрудники были осуждены к различным срокам лишения свободы по п. «а», «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ — незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). В связи с вышеизложенными событиями УМВД России по Энской области обратилось в арбитражный суд с заявлением об аннулировании лицензии частной охранной организации. В каких случаях суд может принять решение об аннулировании лицензии, выданной частной охранной организации?
, вопрос №3057043, Анна Ельская, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Не приняли оплату за газ по счётчику за февраль, хотя срок поверки счётчика истекает в марте
Не приняли оплату за газ по счётчику за февраль ,хотя срок проверки счётчика истекает в 18 марта ? Спасибо
, вопрос №2279174, Руслан, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
В каком случае не отказывают в продлении миграционной карты?
подскажите пожалуйста в каком случаях УФМС не отказывают продлить иммиграционный карты? мне надо продлить срок! у меня пробить в иммиграционный как частный.
, вопрос №2158712, Фируза, г. Владивосток
1 ответ
Кредитование
В каком случае можно не платить кредит по кредитной карте?
Здравствуйте, хотелось бы узнать в каком случае можно не платить кредит банку.Я брала кредитную карту с суммой 20000 тыс рублей, поначалу платила ежемесячные платежи потом 3 месяца были про сроки т.к небыло возможности оплатить, сейчас оказывается банк передал кредит коллекторам Кредит Экспресс и проценты загибают бешеные в прошлом месяце заплатила 5000 тыс.руб а они ни куда. вместо вместо 13000 тыс которые мне оставалось платить уже 32000, сообщения от МТС банка не было что долг передают третьим лицам что делать в этом случае?
, вопрос №1604669, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги или оплатить товар подарочной картой, если истек срок её действия?
Добрый день. При попытке рассчитаться за товар подарочной картой в магазине ЛЕГО по адресу: ТРЦ Радуга, пр. Космонавтов, 14 получили отказ с формулировкой: "истек срок действия подарочной карты". Однако, на карте срок действия не обозначен. Дата активации карты тоже не указана. Существует публичная оферта, на которую ссылается продавец, но получается, чтобы не пропустить срок действия подарочной карты, надо сразу идти в магазин и узнавать его. Это оказалось полной неожиданностью. Согласно публичной оферте получается, что в фирменных магазинах Лего получают деньги от покупателей, не обязуясь продать товар или вернуть оплату, если товар не отгружен. Таким образом, договор купли-продажи не заключен, но полученный аванс продавец возвращать отказывается и классифицирует его как собственный доход. Считаю, данный доход неосновательным обогащением продавца. Прошу помочь разобраться в данной ситуации, и ответить, кто же прав в данной ситуации, продавец который отказывается принять оплату за товар подарочной картой или покупатель, который просит принять оплату подарочной картой или вернуть денежные средства в размере номинала карты.
, вопрос №1268680, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ