Возврат б/у товара

Здравствуйте,01.11.2014г.мною был приобретен поддержанный ноутбук в магазине ;мне выдали чек и гарантийный талон,в заявленных характеристиках время работы ноутбука 1час без зарядки.Сегодня он пепкстал рабртать,вернее процессор работает,а экран потух,зарядка не работает.Позвонила в магазин,попросила вернуть деньги,мне отказали, аргументировав тем,что деньги они возвращают за товар,который ремонту не подлежит,а у меня требуется лишь замена батареи опять же б/у.Правомерны ли их действия?

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
 ноутбук относится к технически сложным товарам. поэтому вы не сможете вернуть деньги до проведения экспертизы и до проведения ремонта.