Алименты и ограничение общения

Добрый день! У меня вопрос по поводу алиментов. Я прочитала, что для подачи на алименты нужна справка из жилищных органов, что ребёнок проживает со мной. Ребёнок прописан у отца, прописать ко мне он даёт согласие, соответственно жилищные органы не прописывают ребёнка и не делают временную регистрацию. В поликлинику мы ходим по месту проживания, так же ходим в садик (коммерческий). Жилищные органы отравляют в суд, но судиться не очень как-то хочется. Если судиться, то нужно по полной программе с ограничением общения, т.к. отец постоянно звонит, приезжает с угрозами в мой адрес. Как поступить, прошу совет. С уважением,

Наталья.

, Наталья, г. Одинцово
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Вы уж решайте судиться и добиваться прописки ребенка у себя, взыскания алиментов с мужа и т.д. или оставляйте все как есть

Наталья
Клиент, г. Одинцово

т.е. без прописки ребёнка у себя на алименты я не могу подать?

 можете, но суду нужны доказательства, что ребенок фактически проживает с вами