8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть косметику и расторгнуть кредит на нее

Уговорили купить косметику за 34 тыс.руб.+ 12тыс.процентов банку,даже не поняла как уговорилась на такую аферу.

, Собина Надежда Юрьевна, г. Воткинск
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Надежда Юрьевна, не нужно паниковать, ве решаемо.

Вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении ДКП косметики и направить данное уведомление как в салон красоты на базе которого и происходила презентация, так и в Банк.

В ответ вам должны выдать следующие документы (см.я их прикрепила).

Если необходима помощь в составлении уведомления со всеми ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте имеющиеся на руках документы).

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Надежда Юрьевна!

Очень печальная ситуация!

Но к сожалению если товар является надлежащего качества, то обменять и вернуть его нельзя в соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей т.к. косметика и парфюмерия не подлежат обмену!

Расторжение договора по иным основаниям- проблематично, но возможно! К примеру  что вам не в полной мере предоставили информацию о товаре, но в данном случае надо смотреть конкретный случай!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2014