Анулирование купли продажи

наш брак расторгнут в2007 году,в2009 я купила квартиру. бывший муж заявил что он давал деньги на приобретение данной квартиры и хочет отсудить

, мавлюда, п. Ташкино
Наталья Россинская
Юрист

Хотеть не вредно. Пусть в суде докажет, что это он давал денежные средства. Плюс, не забывайте, что есть трёхлетний срок исковой давности. В 2009 куплена квартира + 3 года = 2012 год… уже два года, как он не может предъявить претензий. Не забудьте об этом ходатайствовать в суде.

Успехов!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Бывший муж вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Квартира,  приобретенная после расторжения брака не является общим имуществом супругов,  поэтому не может быть разделена.

Все на что может притендовать бывший муж это на раздел денежных средств,  если они были скоплены в период брака и есть тому доказательства.

Чем он мотивирует свои исковые требования, иск уже подан в суд?