Алименты на счёт ребёнка

здравствуйте!подскажите пожалуйста.1).как я могу получить от матери моего несоверш.ребёнка свидетельство о рождении ребёнка,чтобы открыть счёт на имя ребёнка? 2).с каким заявлением нужно обр. в суд,чтобы 50% от выплачиваемых мною алиментов шли на счет ребёнка,открытым мною? 3).что ещё нужно сделать и как и с чего начать? заранее благодарю! ОЛЕГ Д.

, олег, г. Волгоград
Уточнение от клиента

спасибо большое за быстрый ответ!так я заранее знаю,что она не вышлет мне это свидетельство о рождении ребёнка!как я смогу доказать( или обратиться в суд) что я отправлял ей запрос на свидетельство и что она мне его не высылает?и ещё вопрос.я писал возражение по алиментам,но не успел возразить в положенный 10-дневный срок так как находился в очередном трудовом отпуске за пределами РФ.справку с работы приложил что я был в отпуске.как узнать отменён ли приказ по алиментам?я не против алиментов!я ежемесячно добровольно отправлял приличную сумму денег и пока приехал с отпуска образовался долг!теперь опять платить?приставы передали на работу исполнительный лист.обидно-я ведь платил,поэтому и отправил возражение!прошёл месяц-ответа никакого нет!должен ли судья отменить приказ по алиментам или всё равно что я на руки приказ так и не получил?что делать дальше?

Здравствуйте Олег

Во первых вы должны с письменным требованием обратиться к матери вашего ребенка и потребовать в котором потребовать свидетельство  о рождении вашего ребенка, в письме разясните для чего оно вам нужна, письмо отправьте заказным письмом, по почте. Если мать вашего ребенка откажет вам то вы должны с исковым заявлением обратиться в суд.

Ссылаться нужностатью 61. Равенство прав и обязанностей родителей Семейного кодекса РФ

С уважением Арутюн