Продажа авто

Получила в наследство автомобиль,на себя на учет не ставила. Завтра еду продавать, хочу оставить номера себе. Как будет происходить процедура. Свидетельство о вступлении в наследство есть.

, Наталия, г. Москва

Получила в наследство автомобиль, на себя на учет не ставила. Завтра еду продавать, хочу оставить номера себе. Как будет происходить процедура. Свидетельство о вступлении в наследство есть.

Наталия

Приветствую Вас. Пишите заявление о снятии с учета транспортного средства, а также заявление об оставлении номеров. Сотрудники ГИБДД проведут осмотр номерных знаков, если они в нормальном состоянии, то проблем не будет.

По документам:

Для производства регистрационных действий собственниками (владельцами) транспортных средств в регистрационные подразделения сдаются следующие документы:

  • документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты;
  • документы, подтверждающие снятие предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом запретов и ограничений;
  • регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки, включая регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации, регистрационные знаки «ТРАНЗИТ»;
  • оригиналы расчетных документов об уплате государственной пошлины.
  • Заявление о снятии с учета.
  • Заявление об оставлении номеров.