Какие компенсации может предоставить директор для беременной?

Здравствуйте! Подскажите пжл я нахожусь на 19 неделе беременности и работаю 3 дня в неделю с 8 утра до 6 часов вечера. Работа в колбасном цеху и в нем всегда холодно, даже в моем кабинете где тусклый свет и не очень благоприятный запах очень тяжело находится. Работа постоянная с компьютером. Что я могу по требовать от своего директора ? Компенсация или отпуск?

, Дарья, г. Копейск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Если труд  связан с воздействием неблагоприятных производственных факторов, тоВам необходимо  сообщить об этом своему лечащему врачу. В этом случае он выдаст медицинское заключение, в котором будет рекомендовано перевести Вас на легкую работу.
Только при наличии медицинского заключения беременная женщина вправе требовать снижения норм выработки, норм обслуживания либо перевода на другую работу. Данное медицинское заключение женщине следует принести работодателю и написать заявление с просьбой предоставить ей легкую работу. Такой перевод носит временный характер – до окончания беременности. На время перевода за работницей сохраняется средней заработок на прежней работе.