8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компенсации может предоставить директор для беременной?

Здравствуйте! Подскажите пжл я нахожусь на 19 неделе беременности и работаю 3 дня в неделю с 8 утра до 6 часов вечера. Работа в колбасном цеху и в нем всегда холодно, даже в моем кабинете где тусклый свет и не очень благоприятный запах очень тяжело находится. Работа постоянная с компьютером. Что я могу по требовать от своего директора ? Компенсация или отпуск?

, Дарья, г. Копейск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Если труд  связан с воздействием неблагоприятных производственных факторов, тоВам необходимо  сообщить об этом своему лечащему врачу. В этом случае он выдаст медицинское заключение, в котором будет рекомендовано перевести Вас на легкую работу.
Только при наличии медицинского заключения беременная женщина вправе требовать снижения норм выработки, норм обслуживания либо перевода на другую работу. Данное медицинское заключение женщине следует принести работодателю и написать заявление с просьбой предоставить ей легкую работу. Такой перевод носит временный характер – до окончания беременности. На время перевода за работницей сохраняется средней заработок на прежней работе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.11.2014