Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права и обязанности центра занятости, перед мало защищённой категорией граждан.

Я, инвалид 3 группы.Была поставлена на учёт в центр занятости и направлена им на учёбу. Имеет ли право центр занятости, после обучения снять меня с учёта?

Или центр занятости обязан, мне предоставить место работы, в связи с тем, что была им направлена на обучение?

19 Апреля 2012, 16:51, вопрос №6054 Елена, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу ст. 2 Закона РФ "О занятости населения в РФ", занятыми считаются граждане проходящие обучение по направлению органов службы занятости, поэтому если Вы сейчас проходите такое обучение, то службой занятости в соответствии с Законом, Вас могли снять с учета. После окончания обучения, при предоставлении необходимого пакета документов Вы можете вновь обратиться в органы службы занятости с целью поиска подходящей работы. В случае признания Вас в качестве безработной Вам будет назначено пособие по безработице.

    Служба занятости, в соответствии со ст.4 Закона предоставляют обратившимся и зарегистрированным гражданам варианты работы, имеющиеся в базе вакансий, т.е. она выступает как посредник в поиске работы между гражданином и работодателем, но конкретное место работы предоставлять не обязана.

    20 Апреля 2012, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats