8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выселить из квартиры дочь?

Мы с дочерью были до определенного момента собственниками квартиры по 1/2 доли, она влезла в долги и сама переписала свою долю в счет долга на нового собственника, который теперь предлагаем мне ( зная, что у дочери нет денег) выкупить долю... но даже после того. как я выкуплю дочь с со своим затем-альфонсом будут в ней проживать за мой счет.

, Анфиса, г. Екатеринбург
Наталья Россинская
Наталья Россинская
Юрист

Снять дочь с регистрации и выселить можно только в том случае, если Вы будете единоличным собственником всей квартиры в судебном порядке. Кроме того, если дочь фактически не проживает и не оплачивает коммунальные платежи, то можно снять с регистрации как утратившую право пользования.

Успехов!

0
0
0
0
Анфиса
Анфиса
Клиент, г. Екатеринбург

Она проживает и не одна, сама наотрез отказывается выписываться, при этом не оплачивает коммунальные платежи

Она проживает и не одна, сама наотрез отказывается выписываться, при этом не оплачивает коммунальные платежи

Анфиса

В Вашем случае оптимально выкупить долю дочери и снять её с регистрации, взыскав задолженность по ЖКХ.

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Анфиса, здравствуйте!

она влезла в долги и сама переписала свою долю в счет долга на нового собственника

Следовало бы разобраться с этим вопросом. Может случиться так, что Вы имеете возможность перевести на себя права собственности на долю, которую дочь «переписала» на стороннего человека.

Если Вы будете собственником всей квартиры, то имеется вероятность по суду выселить Вашу дочь с её мужем. Это зависит от того, насколько Ваши доводы будут убедительными против ч. 2 ст. 31 ЖК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Дата обновления страницы 04.11.2014