8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу выплачивать кредит

Я МАТЬ ОДИНОЧКА, БЕЗРАБОТНАЯ, У МЕНЯ КРЕДИТ В БАНКЕ ХОУМ. Я НЕ МОГУ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

04 ноября 2014, 10:20, Наталья, г. Омск
Елена Паутина
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Наталья,я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с
иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных
штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также
коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление
о рассрочке исполнения решения суда.Рассрочка может быть предоставлена судом по причине
тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
который выплачивается периодическими платежами.

Если вам необходима помощь в составлении иска со всеми
ссылками на нормы и законы, пишите и высылайте в отсканированном виде кредитный
договор, я специализируюсь по данным вопросам, так что смогу вам помочь

04 ноября 2014, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Не могу выплачивать кредит, возможно ли расторжение кредитного договора с банком?
Добрый день, в связи с трудным финансовым положением, не могу выплачивать кредит, банк не очень охотно идет на встречу, угрозы и тд, подскажите могу ли я рассторгнуть договор банком в одностороннем порядке?
28 марта 2020, 14:28, вопрос №2726769, игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что можно предпринять,если на данный момент я не могу выплачивать кредит?
Доброго времени суток! Подскажите, что делать в моей ситуации. Начну с того, что специально я кредит в Тиньков Банке не запрашивал. Они позвонили сказали, что мне выписана бонусная карта и мне нужно встретится с их представителем он мне всё разъяснит. Представитель банка убедил меня предоставить паспорт для того, чтобы сделать фото после чего вручил мне конверт с картой и попросил поставить подпись в получении. Далее ещё очень много рассказывал о выгодах пользования картой и попросил дать ему фамилии и телефоны людей с моей телефонной книги обещая мне вознаграждение на карту в размере 30 000 рублей.( при условии активации карты в течении трёх дней). Естественно бонусных денег мне переведено небыло. А на карте оказалась кредитная сумма в размере 83000 рублей. Поначалу я с опаской пользовался картой, но постепенно втянулся и вскоре обнаружил, что потратил все деньги с карты. Выплачивая необходимую сумму которую мне присылали в смс, а это в размере около 9000 рублей в месяц я увидел, что сумма долга не уменьшается. То-есть я постоянно им должен каждый месяц платить такую сумму. Я решил взять кредит в Сбер банке и полностью закрыть карту. Кредит я взял, обязательства по карте закрыл, но карту закрыть мне не захотели. Сказали оставить и вдруг если мне понадобиться ею воспользоваться то таких процентов больше не будет. Какоето время она лежала я её не трогал. Но случилось так, что фирма где я работал обанкротилась и я опять дёрнул с карты деньги. Так как с работой было туго плюс другие семейные обстоятельства так сложились , что потратив всё с карты а это уже было 144 000 так как они мне сами увеличили кредитный лимит. Я не могу выплачивать кредит не в тиньков не в сбер банк. Поговорив один раз с банковским работником я больше желания разговаривать сними не имею, просто блокирую их звонки. Забирать у меня по сути нечего недвижимости нет, машина ржавая десятка 2001 г. да ноутбук стоимостью 10 000рублей на момент покупки. Регистрация у родителей. Живём с семьёй на съёмной квартире. Могут ли, что либо забрать у родителей хотя по сути кроме ветхого дома в деревне у них тоже забирать нечего.? п.с. Спиртное и наркотики не употребляю вообще, просто чёрная полоса в жизни. Подскажите, что делать? Платить я не отказываюсь просто в данный момент нет возможности. На данный момент сумма кредита со штрафами составляет около 300 000 рублей. С уважением Иван... Б
08 сентября 2015, 18:52, вопрос №969554, Иван Буликану, г. Сочи
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Не могу выплачивать кредиты в связи с отсутствием работы
Здравствуйте. У меня есть несколько кредитов, в нескольких банках и кредитных организациях. В общей сложности около 600 000 руб. Несколько лет исправно платил все и без просрочек. Работал сам и жена работала. Два года назад жена стала предпринимателем. С рождением второго ребёнка мне пришлось уволиться что бы находится с ребёнком мог один из нас. У жены в последнее время с бизнесом плохо, а я не работаю. В связи с чем не могу выплачивать кредиты. Имущества в собственности не имею ни какого. Прописан у отца в деревне, где доли не имею. Вопрос 1: Могу ли я обанкротиться и как это сделать что бы семью не доставали коллекторы и им подобные. Вопроос 2: Боюсь за имущество жены, детей и родителей. Могут ли на их имущество наложить лапу кредиторы. У жены в собственности хоть и залоговой, но в собственности: дом с земельным участком в который вложен материнский капитал и два магазина в которых она и ведёт свой бизнес. С женой у нас ещё до свадьбы был нотариально заверен брачный договор по которому каждый из нас имеет право лишь на то что заработал и купил сам. А у меня как я и говорил ранее нет ни чего.
11 марта 2015, 16:28, вопрос №758110, Кирилл, г. Камышин
12 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что могут сделать приставы если я не могу выплачивать кредит?
Здравствуйте,у меня такая ситуация что я не могу выплачивать кредиты (у меня их 4) т.к. нахожусь на больничном со сломанной ногой,и больничный оплачивают очень мало да и вообще производство где я работаю на грани банкротства. Проживаю я у матери в еешней квартире в которои я только прописан но доли не имею. В моей собственности только машина ОКА 1998г.в. Кредиты я брал на ремонт квартиры и на покупку мебели. Могут ли приставы забрать мебель которую я брал ка кредитные деньги или компьютер,телевизор и т.д.
29 января 2015, 14:42, вопрос №707240, Александр, г. Самара
34 ответа
Взыскание задолженности
Не могу платить кредит, беременная
Не могу выплачивать кредит проконсультируйте!взяла в банке три кредита!первое время оплачивала...сейчас не могу...по причине-беременна....пошёл 8-ой месяц!не могла работать тк лежала два раза в больнице во вовремя беременности...потом стали поступать звонки ..служба взыскания...может и коллекторы!просрочка не уплаты 3 месяца! хотя маленькие платежи поступали и вот сегодня приехал парень..говорит надо платить и тд.я говорю я буду писать заявление в банк о том что не могу платить(есть причина)чтоб дали отсрочку!на что он сказал-я сотрудник банка я всем этим занимаюсь.нет смысла идти ...вы не инвалид и тд!я говорю скажите фамилию имя отчество своё!он-зачем?!я говорю хочу знать с кем общаюсь!он засуетился показал-ничего толком не поняла!говорит-я не коллектор!всё ищите деньги иначе приедет пристав! вот меня интересует кто приезжал это!и что вообще делать!я не могу пока выплачивать! У меня есть еще дочь ей пять лет, могут ли меня посадить??? У мужа тоже кредиты!!
07 февраля 2014, 14:43, вопрос №360758, людмила, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2014