Судкбный отдел Контраст требует оплатить задолженность ДомРу

в декабре 13 года заключил договор на услуги интернет с домру. пользовался 2 месяца потом переехал на другую квартиру не расторгнув договор. сейчас Контраст просят оплатить задолженность в сумме 2200 (за услуги с 12.13 по 05.14). Операторы домру говорят что договор расторгнут якобы 05.14 в одностороннем порядке по причине задолженности. Вопрос - долг планирую оплатить, приехать к ним в офис попросить акт сверки и подать письменное заявление в 2х экз. о расторжении услуг, т.к. сомневаюсь что договор закрыт а не приостановлен - правильны ли мои действия?

, алексей, г. Ижевск
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Ваши действия правильны!