Решение проблемы по аллиментам

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении вопроса. В 2010 году родился ребенок но с девушкой не живу и официально не женат добровольно вызвался платить алименты, плачу исправно. В настоящее время создались трудности в жизни в финансовом плане кредиты тт.д и т.п. Просил на фиксированные алименты она не соглашается, живем по разным городам ребенка не вижу из за того что нет средств чтобы ездить. Вообщем как сделать мне фиксированные алименты?

, денис, г. Горно-Алтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Просил на фиксированные алименты она не соглашается, живем по разным городам ребенка не вижу из за того что нет средств чтобы ездить. Вообщем как сделать мне фиксированные алименты?

денис

Добрый день!

Во-первых,  вы можете заключить с мамой вашего ребёнка соглашение об уплате алиментов, в котором можете подробно прописать условия выплаты алиментов — размер, порядок уплаты  и др., данное соглашение необходимо удостоверить у нотариуса и оно будет иметь силу исполнительного листа. Во-вторых, если вы не имеете постоянного и регулярного заработка, то можно обратиться в суд за установлением алиментов в твёрдой денежной сумме.  В-третьих, статья 119 СК РФ предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное и семейное положение сторон, это также в судебном порядке.