Добрый день.
Присоединюсь к ответам коллег и добавлю, что при подаче заявления нотариусу о принятии наследства, будьте готовы к тому, что скорее всего Вы сами подпишете в этом заявлении, что других наследников якобы нет.
В Гражданском кодексе есть ст. 1117, посвященная недостойным наследникам, в число которых входят те, которые своими действиями пытались увеличить причитающуюся им или другим наследникам долю наследства (подача Вашего заявления нотариусу это тоже действие). Эти обстоятельства должны быть подтверждены в суде и могут являться основанием для подачи Вашей возможной сестрой искового заявления. На практике такие дела крайне редки, но Вам самим принимать решение о принятии риска на себя, ведь если отсутствуют бабушка и дедушка со стороны отца, нет завещания, и эта девочка действительно сестра, речь идет об 1/8 доле наследства.
Главное, оцените вероятность наличия у нее документов, подтверждающих кто ее отец, наличие другого имущества семьи, которое она может фактически принять, например, заплатив коммунальные платежи или отдав/получив долги отца, и др. — тоесть фактов, которые подтверждают ее фактическое вступление в наследство после отца.
Не хотелось бы заваривать эту кашу, если по документам она и не дочь вовсе, но повторное свидетельство о ее рождении получить Ваша семья не вправе.
Если Вы укажете в заявлении нотариусу сестру, будьте готовы, что нотариус запросит ее адрес проживания. Если Вы его не знаете, скорее всего нотариус сам попытается ее найти. Может придти к тому, что пока не появится сестра или не пришлет нотариусу заявление о принятии или об отказе от наследства, нотариус не выдаст никому свидетельство о праве на наследство на эту 1/8 долю и оставит эту долю открытой, ведь наследство считается фактически принятым пока не доказано иное. В этом случае решать вопрос об этой доле наследства придется через суд.
А сестра, хоть и не приходила в больницу, но судя по Вашим словам живет рядом и появиться может в любой момент.