Что будет наймодателю и квартиросъемщику при обращению в налоговую службу?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы снимаем квартиру, договор не заверен печатью, а просто подписями двух сторон, Что будет наймодателю и квартиросъемщику при обращению в налоговую службу?
Наймодатель указывает доход, который получил от сдачи квартиры в наём.
Размер налога устанавливается НК РФ — по ставке 13%.
Простая письменная форма предполагает и написанный от руки договор, и напечатанный (набранный на компьютере и распечатанный на принтере, распечатанный на пишущей печатной машинке и пр.).
Если Вы съедете ранее, чем закончится договор — собственник укажет только полученный от Вас доход.