8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность

Здравствуйте.

Я находился в основном отпуске с 04.09.2014г по 20.10.2014. При сдачи отпускного билета в строевую часть 21.10.2014г. работники строевого отдела ознакомили меня с выпиской из приказа о моем переводе в другую часть. Никто из командования батальона мне не доводил о моем переводе в другую часть. Мне был тут же выдан обходной лист. На сдачу ДиД мне дали 7 дней.

по истечению 7 дней я пришел в строевую для того, чтобы написать рапорт о том, что не успеваю сдать ДиД. На что мне ответили, что я уже исключен из списков части, но тем не менее я должен продолжать сдачу ДиД, которое может продлиться очень долго. Предписание мне не дали. Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность. Законны ли действия командования.

Показать полностью
, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

по истечению 7 дней я пришел в строевую для того, чтобы написать рапорт о том, что не успеваю сдать ДиД. На что мне ответили, что я уже исключен из списков части, но тем не менее я должен продолжать сдачу ДиД, которое может продлиться очень долго. Предписание мне не дали. Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность. Законны ли действия командования.

Виталий

Вы все равно пишите рапорт и регистрируйте его, в котором указывайте что по тем то и тем то причинам не можете сдать ДиД, чтобы в последующем не было вопросов, что Вы ни о чем на ставили командира в известность

Пока предписания нет и Вы не ознакомлены с приказом об исключении из СЧ, Вы должны считать что еще находитесь в списках.

А приказ об исключении в связи с переводом можно и отменить. Это не проблема. Сейчас Вам главное зафиксировать, что Вы не успеваете, что бы на новом месте службы, ВАс не обвинили в задержке прибытия

0
0
0
0

Законны ли действия командования.

Виталий

Какие именно? Связанные с исключением до сдачи ДиД? Не законны, конечно., так как

ППВС

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

0
0
0
0

А чего Вы хотите добиться. поясните?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить завещание после смерти мамы, если на квартиру сделано завещание внучке
Здравствуйте! Могу ли я оспорить завещание после смерти мамы , если на квартиру сделано завещание внучке
, вопрос №4039187, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я прописаться в доме купленном в браке, без согласия мужа и если документы у него и он их не дает
Могу ли я прописаться в доме купленном в браке, без согласия мужа и если документы у него и он их не дает.
, вопрос №4038647, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли применить в суде сроки исковой давности, если кредит от 2007 года, последний платёж 2009 год
Могу ли применить в суде сроки исковой давности,если кредит от 2007 года,последний платёж 2009 год. Судебный приказ от 2020 года отменён.
, вопрос №4038498, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если да, то какую сумму придётся платить?
Здравствуйте. Я купил квартиру в августе 2023 года. Сумма покупки 3500000, указана в договоре купли-продажи. Кадастровая стоимость 1520000. Сейчас хочу её продать за те же 3500000. Могут ли мне назначить НДФЛ с продажи квартиры? Если да, то какую сумму придётся платить?
, вопрос №4038349, Дмитрий, г. Смоленск
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2014