Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность

Здравствуйте.

Я находился в основном отпуске с 04.09.2014г по 20.10.2014. При сдачи отпускного билета в строевую часть 21.10.2014г. работники строевого отдела ознакомили меня с выпиской из приказа о моем переводе в другую часть. Никто из командования батальона мне не доводил о моем переводе в другую часть. Мне был тут же выдан обходной лист. На сдачу ДиД мне дали 7 дней.

по истечению 7 дней я пришел в строевую для того, чтобы написать рапорт о том, что не успеваю сдать ДиД. На что мне ответили, что я уже исключен из списков части, но тем не менее я должен продолжать сдачу ДиД, которое может продлиться очень долго. Предписание мне не дали. Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность. Законны ли действия командования.

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

по истечению 7 дней я пришел в строевую для того, чтобы написать рапорт о том, что не успеваю сдать ДиД. На что мне ответили, что я уже исключен из списков части, но тем не менее я должен продолжать сдачу ДиД, которое может продлиться очень долго. Предписание мне не дали. Могут ли исключить из списков части при переводе в другую часть, если не сданы дела и должность. Законны ли действия командования.

Виталий

Вы все равно пишите рапорт и регистрируйте его, в котором указывайте что по тем то и тем то причинам не можете сдать ДиД, чтобы в последующем не было вопросов, что Вы ни о чем на ставили командира в известность

Пока предписания нет и Вы не ознакомлены с приказом об исключении из СЧ, Вы должны считать что еще находитесь в списках.

А приказ об исключении в связи с переводом можно и отменить. Это не проблема. Сейчас Вам главное зафиксировать, что Вы не успеваете, что бы на новом месте службы, ВАс не обвинили в задержке прибытия

Законны ли действия командования.

Виталий

Какие именно? Связанные с исключением до сдачи ДиД? Не законны, конечно., так как

ППВС

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

А чего Вы хотите добиться. поясните?