Взыскание алиментов
Здравствуйте.Сегодня отцу ребенка пришло извещение на уплату алиментов то судебных приставов.Официально он не трудоустроен,на беседу его не вызывали.Каким образом он сейчас будет выплачивать алименты:мне на руки или через судебного пристава.Я в замешательстве и ничего понять не могу.Для него это всего лишь бумажка о долге.Что мне сейчас делать,куда обращаться?Спасибо заранее за ответ.
, Нина,
Наталья Барскова
если уже занимаются судебные приставы, то алименты будут взыскивать с должника они на свой счет, где их получит истец. Все вопросы нужно сейчас узнавать у пристава, занимающегося взысканием. Так как должник не работает, алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме в зависимости от размера МРОТ.