Как и где она должно оформляеться наследство

Гр. Петров имеющий в собственности квартиру в Санкт - Петербурге, и ежегодно подолгу лечившийся в Минеральных водах, имел так же собственный дом в Устье Наверное. В мае 2007г., Петров умер будучи на лечении в Минеральных водах . Его единственная дочь постоянно живет в Риге.

Уточнение от клиента

Петров умер в мае 2009года

, олеся, г. Великий Новгород
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Обращайтесь к нотариусу по  адресу его регистрации…

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Олеся.

Можно понять, когда студентам лень самостоятельно выполнять лабораторные работы и они подыскивают ответы в ынтернетах.

Но сваливать работу на экспертов — это уже не просто лень...