Житель блокадного Ленинграда имеет право на жильё?

Добрый вечер, моя бабушка блокадница, имеет справку о реабилитации. Жилья в собственности не имеет. Может ли она претендовать на жильё от государства?

, Ирина, г. Железногорск

моя бабушка блокадница, имеет справку о реабилитации. Жилья в собственности не имеет. Может ли она претендовать на жильё от государства?

Ирина

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О ветеранах» лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», предоставляются следующие меры социальной поддержки (в том числе): обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Указанные лица имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения.