Выплата пособия

имеет ли право на пособие несовершеннолетний сын 9 лет после смерти бывшего мужа, участника боевых действий в Чечне

, Евгения, г. Гай

Да, ребенок имеет право на ежемесячную денежную
выплату как член семьи участника боевых действий. кроме того, он имеет право на
пенсию по случаю потери кормильца. эта же пения может выплачиваться и его
неработающей вдове, до достижения ребенком 14-летнего возраста. не
откладывайте, обращайтесь в управление пфр по месту жительства, поскольку если
пенсия может быть выплачена со дня смерти, но не более, чем за 12 месяцев, то
едв только с даты обращения. просто некоторые не в состоянии усвоить разницу,
между наследованием и социальным обеспечением.