Раздел имущества и Алименты

Здравствуйте! у меня вопрос: Идем с мужем подавать заявление на развод У нас есть ребенок 3 месяца. Как правильно написать заявление на алименты и поделить кредиты один был взят до свадьбы(на само торжество), а второй был взят в браке на ремонт квартиры кредиты оплачивала сама. Выплатила половину. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и, соответсвено, не могу оплачивать эти кредиты.Сейчас по кредитам идет просрочка Полностью я не могу вносить плату по кредитам вношу частично, мне начисляют штрафы муж никак не помогает и с нами не проживает.

, Ольга, пгт. Кавалерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Идем с мужем подавать заявление на развод У нас есть ребенок 3 месяца.

Ольга

Добрый день!

Во-первых, вы должны знать, что муж не может инициировать дело о разводе без согласия жены,  в период беременности жены и до исполнения ребёнком возраста одного года. Но, если вы не против развода, тогда вас разведут.

Как правильно написать заявление на алименты

Ольга

Если вы подали заявление о расторжении брака в суд, то вы вправе сделать заявление в суде о назначении алиментов и суд назначит алименты на ребёнка в размере — 1/4 дохода родителя, но кроме этого вы имеете право на алименты на содержание вас как бывшую супругу до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Что же касается кредитов, то совместные долги подлежат разделу между супругами в равных долях.