8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества и Алименты

Здравствуйте! у меня вопрос: Идем с мужем подавать заявление на развод У нас есть ребенок 3 месяца. Как правильно написать заявление на алименты и поделить кредиты один был взят до свадьбы(на само торжество), а второй был взят в браке на ремонт квартиры кредиты оплачивала сама. Выплатила половину. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и, соответсвено, не могу оплачивать эти кредиты.Сейчас по кредитам идет просрочка Полностью я не могу вносить плату по кредитам вношу частично, мне начисляют штрафы муж никак не помогает и с нами не проживает.

, Ольга, пгт. Кавалерово
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Идем с мужем подавать заявление на развод У нас есть ребенок 3 месяца.

Ольга

Добрый день!

Во-первых, вы должны знать, что муж не может инициировать дело о разводе без согласия жены,  в период беременности жены и до исполнения ребёнком возраста одного года. Но, если вы не против развода, тогда вас разведут.

Как правильно написать заявление на алименты

Ольга

Если вы подали заявление о расторжении брака в суд, то вы вправе сделать заявление в суде о назначении алиментов и суд назначит алименты на ребёнка в размере — 1/4 дохода родителя, но кроме этого вы имеете право на алименты на содержание вас как бывшую супругу до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Что же касается кредитов, то совместные долги подлежат разделу между супругами в равных долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2014