Ипотека в декрете

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, декретные составляют 7 тыс, в официальном браке, зп мужа 80 тыс. Можем ли мы оформить ипотеку на меня?

, Евгения, г. Тула
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Вам следует направить заявки на выдачу кредита в разные банки. Вопрос о том, кому выдавать деньги и на каких условиях, решают исключительно займодавцы (банки, иные кредитные учреждения). Банк будет учитывать величину собственных средств, которые вы готовы внести в момент заключения договора купли-продажи, размер ежемесячного платежа по кредиту, срок и прочее. Законом это не регулируется.