8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно выполненные услуги

Здравствуйте, у меня вопрос к вам, как можно вернуть деньги за некачественно выполненную работу в багетной мастерской и нарушение сроков исполнения.

1 октября 2014 г. я сдала картину в работу и мы договорились что работа будет выполнена в течений 7 дней. 8 октября мне позвонили и сказали, что к сроку они не укладываются и просили еще 2 дня подождать. После звонка из мастерской работу я получила 10 октября. К сожалению я не проверила работу на месте т.к она была плотно упакована в пленку и дефекты работы я обнаружила уже только дома (угол в одном месте у рамы не сходится). После того как я предъявила им на следующий день качество их работы, мне ответили, что картина возможно упала, но согласились взять работу в переделку. На руках у меня никаких документов подтверждающих работу мастерской и чеков, что деньги уплачены нет. При получении работы я только отдала им квитанцию и наличными оплатила заранее обговоренную сумму указанную в квитанции.

На данном этапе по обещанию приемщицы, найти мою квитанцию и дождаться ее звонка я больше ничего не имею. Спустя неделю я снова зашла в мастерскую и поинтересовалась когда же будет готова моя работа, мне ответили, что работа не готова ждите звонка, не волнуйтесь, ваша квитанция у меня я вам сама позвоню.

Сегодня 3 ноября и такие сроки меня уже конечно не устраивают, как и отношение к клиенту потому, что мне до сих пор никто не позвонил. Меня волнует, что я отдала работу без документов и т.к эта мастерская арендует помещение совсем недавно, попросту может от туда съехать. Подскажите пожалуйста, как мне действовать на данном этапе, я хочу вернуть деньги и свою работу, заранее благодарна.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Яна Комарова
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

  Вы, имеете право, направить исполнителю письменную претензию с требованием  об  уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги либо о возврате денежных средств. Если в течении 10 дней  исполнитель не исполнит  требования указанные в  претензии, обращайтесь в суд

 Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). ст 29 ФЗ «О защите прав потребителей»

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2014