8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение лицензии на показ азиатских сериалов в онлайне

У меня вопрос по авторским правам и интернет (онлайн) показу телевизионного и кино-контента. Собираюсь открыть интернет-сайт для бесплатного онлайн показа телевизионного и кино-контента, произведенного в странах Азии, в основном в Япония и некоторые др. Правообладатели данного контента, соответственно, находятся в указанных странах. Я так понимаю, что мне необходимо заключать договора со всеми правообладателями (а именно в Корее, Японии и тд.) на получение лицензии на показ их контента на моем интернет-сайте. Сайт будет рассчитан на русскоязычную аудиторию. Долже ли я в этом случае заключать дополнительные договора или получать лицензии у российских ведомств или компаний, работающих в области кино и теле индустрии, кинопроизводства и проката, а также авторских и смежных прав? Являюсь гражданином России. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Достаточно ли будет иметь соглашения с азиатскими компаниями? Или от меня и в России что-то потребуется? И вообще как происходит заключение таких договоров (нужно нанимать юриста удаленно как представителя или выезжать самим?) и будут ли последствия если сайт уже работает без лицензии, но хочет выйти из "тени".

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Осетров
Александр Осетров
Юридическая компания "Media-Rights Consulting", г. Москва

Добрый день!

Для использования фильмов необходимо заключить договор с автором или правообладателем. Где он — не имеет значения.

Для создания электронного СМИ — регистрация.

Для ограничения по возрасту — поставить значок в видео. Как правило азиатские картины уже содержат такие значки и градируются почти как у нас. Можно копировать.

Если будете сначала показывать, а потом договариваться, то чревато материальными последствиями и судебными тяжбами при неудовлетворительном исходе переговоров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок. Сейчас на руки дали бумагу. Подскажите как это оформляется
, вопрос №4098367, Елена, г. Казань
Дата обновления страницы 03.11.2014