8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за неисправную не по моей вине технику

Добрый день.такая проблема,дело в том,что 19.09.2014 в компании связной мною был куплен планшет за 14990. Спустя 17 дней после покупки, планшет стал самопроизвольно выключаться,я отнесла его в магазин,где купила.у меня забрали планшет,на ремонт 23.10.2014 планшет был привезен с ремонта.в акте написано,что не нашли в нем никаких проблем.продавец сказала,что планшет исправен.я забрала его,дома,в процессе работы планшет снова стал выключаться и снова был отвезен в компанию.я написала претензию,в которой попросила вернуть мне деньги за не исправную технику,данный планшет у меня забрали,на экспертизу и претензию приклепили к пакету докуметов по этому планшету.01.11.2014 планшет пришел с экспертизы.в акте экспертизы написено что есть неисправность,но она легко устраняема в сервисном центре.внимание!первый раз планшет уже был якобы на ремонте,но ничего с ним не сделали.я снова попросила возврата своих денег,но мне отказали.я написала претензию(повторную), в которой снова попросила о возврате своих денег.

Со мной сразу,прямо в в магазине по телефону связался юрист компании и сказал,что мы не видим оснований для возврата денег вам.хочу подать в суд на компанию,я лрала новый планшет и пользовалась им всего неделю,а уже на протяжении месяца он кочует со стороны в сторону и я не могу пользоваться своей покупкой по прямому назначению.это меня, естественно, не устраивает.

Прошу помощи,подскажите,знающие люди с чего мне вообще начинать.? Писать заявление в суд?оповещать компанию?какова последовательность действий.заранее,всех благодарю за помощь.

Показать полностью
, яна, г. Самара
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы не указали письменный ответ на Ваши претензии был дан?

Тем не менее независимо от этого, да, Вам необходимо обращаться с иском в суд. Требовать расторжения договора купли продажи, возврата уплаченных средств, выплаты штрафа в размере 50% от стоимости товара, ни и моральный вред конечно.

Это если в общих чертах, чтобы ответить более детально и конкретно необходимо видеть и Ваши претензии и ответ на них, если конечно он был дан официально.

Исковое заявление составляется в двух экземплярах, один из которых суд перешлет ответчику.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Герман Ильин
Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителя» вы вправе отказаться от исполнения договора купли -продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Если у Вас есть письменный отказ на Вашу претензию, то копию приложите к исковому заявлению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.11.2014