Возврат денег за неисправную не по моей вине технику

Добрый день.такая проблема,дело в том,что 19.09.2014 в компании связной мною был куплен планшет за 14990. Спустя 17 дней после покупки, планшет стал самопроизвольно выключаться,я отнесла его в магазин,где купила.у меня забрали планшет,на ремонт 23.10.2014 планшет был привезен с ремонта.в акте написано,что не нашли в нем никаких проблем.продавец сказала,что планшет исправен.я забрала его,дома,в процессе работы планшет снова стал выключаться и снова был отвезен в компанию.я написала претензию,в которой попросила вернуть мне деньги за не исправную технику,данный планшет у меня забрали,на экспертизу и претензию приклепили к пакету докуметов по этому планшету.01.11.2014 планшет пришел с экспертизы.в акте экспертизы написено что есть неисправность,но она легко устраняема в сервисном центре.внимание!первый раз планшет уже был якобы на ремонте,но ничего с ним не сделали.я снова попросила возврата своих денег,но мне отказали.я написала претензию(повторную), в которой снова попросила о возврате своих денег.

Со мной сразу,прямо в в магазине по телефону связался юрист компании и сказал,что мы не видим оснований для возврата денег вам.хочу подать в суд на компанию,я лрала новый планшет и пользовалась им всего неделю,а уже на протяжении месяца он кочует со стороны в сторону и я не могу пользоваться своей покупкой по прямому назначению.это меня, естественно, не устраивает.

Прошу помощи,подскажите,знающие люди с чего мне вообще начинать.? Писать заявление в суд?оповещать компанию?какова последовательность действий.заранее,всех благодарю за помощь.

, яна, г. Самара
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы не указали письменный ответ на Ваши претензии был дан?

Тем не менее независимо от этого, да, Вам необходимо обращаться с иском в суд. Требовать расторжения договора купли продажи, возврата уплаченных средств, выплаты штрафа в размере 50% от стоимости товара, ни и моральный вред конечно.

Это если в общих чертах, чтобы ответить более детально и конкретно необходимо видеть и Ваши претензии и ответ на них, если конечно он был дан официально.

Исковое заявление составляется в двух экземплярах, один из которых суд перешлет ответчику.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителя» вы вправе отказаться от исполнения договора купли -продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Если у Вас есть письменный отказ на Вашу претензию, то копию приложите к исковому заявлению.